Matematika

Pertanyaan

jelaskan cara tersebut...karena saya blm jls
jelaskan cara tersebut...karena saya blm jls

1 Jawaban

  • membeli = 8 lusin = 8 × 12 = 96 buah .
    dengan harga = 100.000,00 .

    jual = ( 80 × 1.000,00 ) + ( (96 - 80 ) × 800,00 )
    = 80.000,00 + ( 16 × 800,00 )
    = 80.000 , 00 + 12.800,00
    = 92.800,00 .

    jadi , hasil yang diperoleh pedagang adalah 92.000,00 berarti rugi 7.200,00 .

    ** semoga membantu **