Pak budi membeli 20kuintal beras seharga 1,900,000. Beras tersebut akan dijual kembali dengan harga 11,000/kg. Maka keuntungan yang diperoleh pak budi adalah
Matematika
Ar72
Pertanyaan
Pak budi membeli 20kuintal beras seharga 1,900,000. Beras tersebut akan dijual kembali dengan harga 11,000/kg. Maka keuntungan yang diperoleh pak budi adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban anurkhadijah06
20 kuintal = (20 x 100) kg = 2000 kg
harga beli beras = Rp. 1.900.000
harga beli beras/kg = 1.900.00/2000 = Rp. 950
harga jual /kg = Rp. 11.000
harga jual seluruhnya = 11.000 x 2000 = 22.000.000
Keuntungan = harga jual - harga beli
= 22.000.000 - 1.900.000
= 20.100.000
jadi, keuntungan yang diperoleh pak budi adalah Rp. 20.100.000 -
2. Jawaban ayukamila99
1 kuintal (kw) = 100 kg
20 kw = 2000 kg
maka harga 1 kg nya .... 1.900.000 : 2000 = 9500 rupiah
dijual 11.000 maka untungnya 2500 rupiah per kg
untung secara keseluruhan = 2500x2000 = 5.000.000